Константин Константин Добавил запись в бортовой журнал Red Sun 1,86 Россия, Череповец
Конверсия
2

Сегодня листая фотрум rcdrift набрел на тему cs для е4d. Там педлагался вариант колхоза вместо конверсии от кфактори. Очень хотелось бы услышать мнение о колхозном варианте, т.к он выходит в 2 раза дешевле оффициальной конверсии. Под катом описан сам колхоз.
Автор колхоза kukuvs163 


«Сегодня решил расписать процесс изготовления КС.
Итак, нам потребуются:
1. Набор пуль от Team Magic G4 TM-504013 http://www.rc-mushroom.com/product_i...ducts_id=17610 ( не реклама )
2. Дифференциальная пуля на 36Т от HPI Pro3 HPI-72402 http://www.modelsport.co.uk/index.php?product_id=21641 ( не реклама )
3. Спринтовые центральные пули на 15Т HPI-85016 http://www.wheelspinmodels.co.uk/i/5717/ ( не реклама )
4. Дифференциальная пуля от спринта на 32Т HPI-85063 http://www.amainhobbies.com/product_...rential-Pulley ( не реклама )

Всё это есть на Микромашине (оттуда и бралось)

Итак, пуля на 36Т от Pro3 устанавливаем на передний дифференциал (обгонку), а спринтовую на 32Т назад, думаю с этим проблем возникнуть не должно.
В комплекте от G4 есть 2 пули на 19Т, одну устанавливаем во внутрь на задний вал, а другую наружу на передний вал, у этого набора всё идеально подходит.
А теперь дело пришло к спринтовым пулям, у этих пуль диаметр меньше чем у вала на ТМ. Зажимаем в тисках пулю, и ОЧЕНЬ ровно сверлим отверстие сверлом 6мм.
Должно получится вот так
 

В конечном счете должна получиться вот такая расстановка пуль

Главный плюс этого CS, то что можно играть его количеством, т.к. в наборе достаточно пуль, и если какая либо пуля сотрется, всегда можно купить новую
Что бы спереди встала пуля на 19Т придется чуть чуть просверлить деку, и подрезать кулак, и тогда вывороту мешать не будет.
Никакие ремни не менялись, и дополнительные натяжители не ставились.»

Плюсануть! 2
Комментировать
Комментарии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.