Павел Монгин Павел Монгин Добавил запись в бортовой журнал Walking Dead 4325,83 Россия, Тверь
Плановое или не плановое ТО 2.
28

Сегодня пол города исколесил, но нашел таки смазку противозадирочную Castrol LMX. Ну и собственно потом продолжилась переборка агрегата, или как говорит Константин «военгригата».

Передний мост:

1. Разборка — чистка от циатима.

2. Проверка подшипников (все как новые) и новая смазка.

3. Сборка.

Во, кстати, на фото попал новый фиксатор резьбы — синий, до этого больше года мучался с красным (чуть перелил — фиг выкрутишь), все от того что лень было купит синий (это же в магазин надо ехать).

Далее по той же схеме задний мост:

Ну и коробка:

И собственно сборка обратно:

Естественно проверка, ах как приятно модель шуршит как новая))))

Что могу сказать по состоянию, катать я вроде бы меньше не стал (реже просто пишу об этом), но с использованием смазки «циатим 220» — под замену за все время с предыдущего ТО пошли только подшипники из поворотных кулаков, все остальные — ОК, я бы даже сказал — супер ОК))), как новые))). Посмотрим как себя покажет кастрол. Достала еще одна проблема… диски, в свое время покупал — китай, похожи на оригинал как 2 капли, но в 5 раз дешевле. В итоге… был 1 диск у меня оригинальный, 4 — китай. Там где стоит оригинал — полная герметизация, т.е. вода не попадает, там где китай, течет из всех щелей (муторно и тяжело таскать с водой машину), думаю какие купит диски с бэдлоками хотелось бы, самые дешевые, но качественные, заглядываюсь вот на эти: http://www.rcmotors.ru/mashiny/kolesa/kraulery-110/diski-maverick-scout-rc-gunmetal-mv25012/ они похожи на то что у меня сейчас, но черные, ну покрасить не проблемма))) нормально ли на них встанет моя резина от rc4wd если нет, то может — нах… эти бэдлоки и намертво приклеить к каким нибудь симпотяшным дискам)))) Кидайте что кому нравится)))

АААААА и еще один косяк осталось устранить (помимо замены мотора) — это замена кнопки в пульте, сдохла зараза))))

Та что за ОК при нажатии колесика отвечает, s14 завтра заеду в радиоэлектронику, если такой кнопки не будет, выведу отдельно)))) Вывел бы и сегодня, но дочка приехала в гости, пойдем болтать и в настольные игры играть)))

 

Плюсануть! 28
Комментировать
Комментарии
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.