Kirpitch Kirpitch Добавил запись в бортовой журнал КОМОДа 3228,69 Россия, Москва
Регулятор TORO TS120...особенности герметизации...
36
1
Всем привет! Прикупил себе совсем недавно регулятор TORO TS120 на 120А, сенсорный… Особенность оказалась, собственно, в конструктиве. Плата оказалась многослойной...  Герметить всё равно надо, поэтому, для начала, разобрал регуль Проблем с разборкой не возникло. Герметить решил эпоксидкой. Обработал сначала платы по отдельности.  Первый слой тонкий, потом просушка, затем второй слой, потолще...( ВАЖНО — главное, чтобы слой эпоксидки не выходил за габариты деталей, иначе собрать обратно не получится) Еще одна особенность — кнопка включения, которая расположена на нижней плате. Её эпоксидкой не обрабатывал. Залил эластичным клеем-герметиком DoneDeal. После высыхания кнопка вполне нормально прожимается, может чуть-чуть потуже, но это не критично… Далее собрал обратно бутерброд...  И залил эпоксидкой платы с торцов… к сожалению этот момент не запечатлел на фото… Собрал, установил верхний радиатор, обработал все соединения аэрозольным лаком, и, после суточной просушки, провел испытания                                             Так же, загерметил сенсор на моторе...  контактную группу на моторе покрыл лаком, чтобы исключить коррозию...  Ну и приёмник в эпоксидку...    Использовал при герметизации: 30-ти минутный эпокси-адгезив DoneDeal; аэрозольный лак Urethan71; акриловый лак Plastik71; эластичный клей-герметик DoneDeal«Очумелые ручки»               Как-то так… Всем успехов!!!
Плюсануть! 36
9 Комментировать
Комментарии
avatar
533,65 Россия, Москва
+3 + -
Вот это правильный и понятный пост! У многих вопросы должны отпасть!
avatar
1756,71 Россия, Москва
+3 + -
У меня рег тоже талаблодом исполнен, не разбирая компаундом проливал с торцов, пока с противоположной стороны не протечёт.
avatar
4772,29 Россия, Москва
+2 + -
В Эволюшене прлще мотор поменять:))))
avatar
3228,69 Россия, Москва
+2 + -
Да ладнааа...?!!! :)))
avatar
4772,29 Россия, Москва
+2 + -
Ога…
avatar
2616,05
+3 + -
Заливаешь.  Там откручивать кучу всего надо! А если все давно не снималось то и матов собрать на неотр=кручиваемые болты и соединения.
avatar
3228,69 Россия, Москва
+2 + -
Ваня, привет! Ну от части Костя прав… Я каждый слой сушил сутки — итого трое суток ушло… За это время, даже с матюками, мотор перекинуть можно… Только я, за эти трое суток, вплотную занимался регулем, в сумме, около часа...:)))
avatar
4772,29 Россия, Москва
+1 + -
Вань переодически меняем… на боевом Эвике их два. Тестовый и боевой. 377 сил и 500…
avatar
2616,05
+1 + -
Круто. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.