Kirpitch Kirpitch Добавил запись в бортовой журнал КОМОДа 3228,69 Россия, Москва
КОМОДа... Развесовка...Мотор...Выводы...
57
Всем привет! Первый зимний этап ARCTT для КОМОДы стал показательным. Стало понятно, что нужно доделать, допилить, на что обратить внимание… Но — обо всем по порядку...  Во первых, решено было изменить развесовку модели. При заднем расположении аккумулятора, штурмовать крутые подъемы оказалось не очень… Задница тянула вниз. Поэтому решил перенести аккум вперед. Для этого изготовил площадку из люминия...  Пластиковые хомуты крепления аккума тоже нафиг — приобрел липучки от AXIAL...  Соответственно, после этой операции вся электроника благополучно перекочевала в заднюю часть машины...    Далее, захотелось поэксперементировать с мотором… На первом этапе заметил, что местами нехватало скорости и оборотов — решил, попробовать поставить мотор с меньшим количеством витков. Был приобретен мотор от RC4WD на 35т   На него водрузил пиньен 11т   Ну и как же теперь без прокладочки? Обязательно ставим (вспоминая о том, что было в раздатке совсем недавно)  В итоге получилось совсем неплохо    Подведу итог всему вышесделанному: С развесовкой угадал - машина стала вести себя гараздо лучше и более предскзуемо. А вот мотор не оправдал моих ожиданий — более резкий старт, прибавка в скорости небольшая, а тяговые характеристики ухудшились значительно( при наезде на препятствие приходиться дорабатывать газом, чего вообще не было при 55-м движке) Сделав такие выводы — решил, что силовая будет БК с сенсором — однозначно…                                                                               В планах еще клетка назад. Пока только прикинул на корку. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Ставить — не ставить? Интересны любые конструктивные мнения...  Ну и в заключение, еще несколько хороших фото со второго этапа...   Всем удачи!!!    
Плюсануть! 57
14 Комментировать
Комментарии
avatar
3194,99 Россия, Москва
+2 + -
как соревы то для вас прошли?
avatar
3228,69 Россия, Москва
+3 + -
Да нормально, Олег. На призовые места мы и не претендовали,  а вот опыта Степа поднабрался… Главное — участие. Опыт бесценен! 
avatar
3194,99 Россия, Москва
+3 + -
это да, таблицу видел? у меня тыща с лишним баллов видать из-за пропуска одной трассы
avatar
2616,05
+3 + -
а аккум не высоко?  Ниже его к раме не отпустить?
Клетка на кузов нормально смотрится
 
avatar
3228,69 Россия, Москва
+3 + -
Аккум стоит ниже, чем у Акса… Опустить не получается, т.к. я серву на мосту поднимал — при полном сжатии стучаться будет... 
avatar
3228,69 Россия, Москва
+1 + -
В любом случае, аккум находится ниже точки крепления аммортизаторов... 
avatar
695,24 Россия, Дзержинск
+5 + -
1. Каркас — бомба. Ставь однозначно, смотрится очень здорово.
2. Аккум — тоже хотел сначала сделать площадку вдоль рамы, но действительно из-за серв поучалось высоковато. Погляди у меня в журнале… Спереди осталось место под серву на раме, приемник и кучу проводов + сейчас еще планирую серву-лебедку уда ставить.
3. Бк. тоже думаю о ней, но переживаю за шестерни, мне кажется их придется менять очень часто.
avatar
3228,69 Россия, Москва
+4 + -
Я видел, Серега, как ты сделал. У меня проблема в том, что аккумы здоровые, поперек не лезут, корка топорщится… А место под лебедку, я там оставил. По поводу раздатки думаю так: в перспективе хочу поставить 2-х скоростную коробку + раздатку 1:1… Ну и БК где-то 1600-1700kv с сенсором. Как-то так... 
avatar
1038,4
+2 + -
монстрик на первой! Здоровско все сделал. А тяга может из-за другого пиньона так сильно просела, старый какой был?
avatar
3228,69 Россия, Москва
+2 + -
Не, не из за пиньена. До этого стоял 13т…
комментарий был удален
avatar
533,65 Россия, Москва
+1 + -
Какой у тебя уголок рабочий классный! 
avatar
3228,69 Россия, Москва
+1 + -
Ага… Бардак там нескончаемый… Благо крышку сделал — закрывается... 
avatar
215,4 Россия
+1 + -
думаю лучше не ставить клетку
avatar
3228,69 Россия, Москва
+1 + -
Почему?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.